Наш блог

ДЕКОР ОКНА: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЦВЕТ КАРНИЗА ДЛЯ ШТОР?

Как правильно выбрать цвет карниза для штор.

Карнизы-это тонкий игрок в мире дизайна интерьера. Они обрамляют комнату и добавляют отличный завершающий штрих, но им не придается особого значения.

 

Несмотря на свою тихую роль, карнизы для занавесок могут дополнить или испортить комнату. Они обладают уникальной способностью быть стильными и функциональными. Они могут быть смелым заявлением или дополнительным акцентом.

 

Выбор правильного цвета карниза для штор-это не простой шаг. Должно ли оно соответствовать занавескам? Вашей мебели? А стенам? Должен ли ваш цвет карниза смешаться или выделиться?

 

Сегодня мы поделимся более подробной информацией о том, как выбрать правильные цвета карнизов, стили, украшения и материалы, чтобы вы могли найти идеальный карниз для своей комнаты.

 

Как выбрать цвет карниза для штор?

 

Какой цвет карнизов вы должны использовать? Выбор правильного карниза для вашей комнаты зависит от внешнего вида, ощущения и стиля вашей комнаты.

 

Подумайте об этом. Традиционный резной деревянный карниз для штор казался бы кричащим в элегантной современной гостиной. Точно также блестящий серебряный стержень с хрустальными вставками не имеет места в эклектичной спальне boho.

 

Цвет вашего карниза-это не единственный фактор. Вы также должны учитывать размер, отделку и любые акценты или наконечники, которые вы хотите добавить.

 

Шаг 1: Выберите свой размер карниза для штор

 

Прежде чем выбрать свой цвет карниза, вам нужно решить, какой размер карниза вы хотите.

 

Размер карниза должен соответствовать стилю вашей комнаты. Большинство карнизов должны быть толщиной около 2,5-3 см. Любой меньший(если только вы не наслаиваете шторы), и он может выглядеть дешевым и не выдерживать со временем.

 

Затем взгляните на мебель в вашей комнате. У вас есть тонкая металлическая спинка кровати? Или толстая массивная лампа с большим деревянным основанием? Может быть, пуфик с ножками из темного дерева?

 

Согласуйте размер ваших карнизов с вашей мебелью. Более толстая, прочная мебель должна иметь солидные карнизы.

 

Шаг 2: Выберите цвет вашего карниза для штор.

 

Посмотрите на потолочные балки, акцентное кресло, изголовье кровати, комод или лампу в вашей комнате. Ваши карнизы для занавесок должны согласовываться с другими акцентными элементами.

 

Вот несколько сценариев:

 

Белый или нейтральный: если ваша комната в основном белая с небольшим контрастом, белый карниз будет хорошо сочетаться.

Яркие и контрастные акцентные цвета: выберите цвет, который соответствует остальной части вашего акцентного декора. Если ваша комната в основном нейтральна с акцентами из темного дерева, выберите более темные карнизы, которые вам подходят.

Металлические светильники и серые акценты: попробуйте почищенные щеткой нержавеющие стержни для координации с этими светильниками.

Золотые тона: золотые тона и акценты отлично сочетаются с латунными карнизами.

 

Как общее эмпирическое правило, если вы не уверены, то матовые металлические карнизы-это вечный, классический вариант.

 

Убедитесь, что вы также выбрали правильную отделку для вашего образа жизни. Деревянные карнизы могут работать, если вы ищете традиционный или современный вид середины века.

 

Однако деревянные прутья нужно периодически поворачивать, чтобы они не сгибались. Если вы не хотите делать необходимое содержание, вы можете обойтись с металлическими стержнями.

 

Шаг 3: Добавьте акценты карнизов

 

Карнизы для штор должны соответствовать стилю вашей комнаты и карнизов. Вот несколько наших любимых комбинаций стилей:

 

Гламурный: попробуйте скульптурные, стеклянные или хрустальные навершия для роскошного, гламурного стиля.

Модерн середины века: ищите геометрическую или деревянную форму с латунными акцентами фурнитуры.

Традиционный: резные деревянные навершия-это вечный традиционный взгляд.

Классика: если вы еще не определились, классический колпачок или шаровые наконечники-это вечный и легкий выбор.

 

Шаг 4: рассмотрим поток в комнате.

 

Рассмотрение потока комнаты-это шаг, который многие люди упускают в дизайне.

 

Легко сосредоточиться на украшении одной комнаты за раз. Но дизайн заключается в деталях.

 

Представьте, что у вас есть открытая кухня и гостиная. Один из них представляет собой современный дизайн середины века, в то время как остальная часть кухни и дома является традиционной. В открытой планировке этажа, имея резко отличающиеся карнизы и стили, вы столкнетесь.

 

Хотя ваши карнизы для занавесок не обязательно должны быть одинаковыми, они должны по крайней мере координировать свои действия, если они находятся в соседних комнатах. Или, если эти пространства достаточно разделены, чтобы можно было проводить различные процедуры, вы можете переключить его вверх.

 

Следуя нашей пошаговой инструкции, вы добьётесь прекрасных результатов!